Владимир Кличко хочет провести прощальный бой в Киеве

Поделиться
Владимир Кличко хочет провести прощальный бой в Киеве Кличко хотел бы завершить карьеру на родной земле © Daily Mail
Знаменитый боксер допустил, что украинские болельщики в будущем могут увидеть его на ринге именно в столице на "Олимпийском".

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 54 КО) признался, что хочет попрощаться с боксом на столичном НСК "Олимпийский".

"Эта арена соответствует всем требованиям для организации и проведения чемпионских боев. "Олимпийский", на котором состоялся финал Евро-2012, ни в чем не уступает лучшим немецким стадионам.

Но здесь нужно, чтобы сошлись несколько ключевых составляющих. Я могу констатировать, что очень хочу провести бой в Киеве. Было бы символично провести свой прощальный бой здесь", - сказал Кличко-младший.

Стоит отметить, что Владимир Кличко лишь однажды вышел на ринг в Украине, когда в 1998-м году проиграл техническим нокаутом американцу Россу Пьюрити. Также свои поединки экс-чемпион проводил в Германии, Австрии, Венгрии, России, Швейцарии и Великобритании.

Читайте также: Обидчик Владимира Кличко заявил о возобновлении карьеры

Свой следующий бой Владимир Кличко проведет против британского обладателя пояса IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) на "Уэмбли". На кону поединка будут стоять пояса чемпиона мира по версиям IBF и IBO, а также пояс WBA Super.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме