Виталия Кличко включат в Международный зал боксерской славы

Поделиться
Виталия Кличко включат в Международный зал боксерской славы Кличко свой последний бой провел в 2012 году © sportbox.ru
Через три года почетный чемпион мира по версии WBC составит компанию Мохамеду Али, Майку Тайсону, Оскару де ла Хойя и другим известным боксерам.

Почетного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко примут в Международный зал боксерской славы в июне 2018 года. Об этом Sport.ua на условиях анонимности сообщил один из историков бокса, входящий в состав жюри, которое проводит отбор в члены Зала славы.

"Виталий Кличко обязательно будет включен в Зал славы и музей как чемпион, который внес существенный вклад в развитие профессионального бокса, - отметил американский историк бокса, - Единственная причина, по которой мы этого не сделали раннее - правила, согласно которым в Зал славы включаются боксеры, завершившие свою карьеру не менее 5 лет назад. Украинец последний раз выходил в ринг 8 сентября 2012 года, когда победил техническим нокаутом в четвертом раунде Мануэля Чарра и защитил свой чемпионский титул WBC. Поэтому мы можем принять Виталия Кличко в Международный зал боксерской славы после 8 сентября 2017 года. Наша ежегодная церемония проводится в июне, поэтому, скорее всего, нынешний мэр Киева будет приглашен на церемонию в 2018 году. Официально информация по этому поводу обнародуется за полгода до события".

Отметим, что Международный зал боксерской славы был открыт в Нью-Йорке в 1990 году и за это время получил общественное признание. В его списки были включены Мохамед Али, Майк Тайсон, Джо Фрейзер, Артуро Гатти и другие боксеры. В прошлом году подобной чести удостоился Оскар де ла Хойя.

Все шансы в будущем оказаться в Зале славы есть и у Владимира Кличко, который, напомним, проведет свой следующий бой 24 октября. А 21 июля Кличко-младший встретится с Тайсоном Фьюри на стартовой пресс-конференции, посвященной бою. Ранее Фьюри пообещал закончить карьеру, если не сумеет победить Кличко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме