Вита Семеренко пропустит сезон из-за проблем со здоровьем

Поделиться
Вита Семеренко пропустит сезон из-за проблем со здоровьем Вита Семеренко не выступит в сезоне © zik.ua
Украинская олимпийская чемпионка продолжает испытывать проблемы со здоровьем.

Украинская биатлонистка Вита Семеренко пропустит весь предстоящий сезон, так как восстанавливается после серьезных проблем с позвоночником, о чем сообщил в ходе конференции на Xsport.ua президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

"После Олимпиады сестры Семеренко сказали, что уйдут в декрет, мы настроились, что они пропустят сезон. Валя летом то тренируется, то не тренируется, потом появилась и сказала, что будет тренироваться. За неделю до отлета в Тюмень Вита начала тренироваться. Конечно, такой звезде Олимпийской чемпионке отказать нельзя. Хотя, после неполноценной летней подготовки, после перенесенной операции так делать, конечно, нельзя.

У нее не было базы подготовки, а в Тюмени пошли нагрузки, что привело к проблемам позвоночника. У нее произошел "выстрел" в спине, она не смогла подняться. Ее забрала скорая помощь, Вите сделали МРТ, которое обнаружило межпозвоночную грыжу. Лежать, сидеть она не могла и практически стоя полетела в Украину. После этого мы ей сказали, чтобы она не издевалась над здоровьем и пропускала сезон. Она знает, что пропуски базовой подготовки в большом спорте невозможны, что и привело к травме", - пояснил ситуацию Брынзак.

Читайте также: В новом сезоне Валя Семеренко планирует побороться за победу в Кубке мира

Отметим, что на Олимпийских играх в Сочи Вита Семеренко стала обладательницей золотой медали в эстафете, а также бронзовым призером в спринте на 7,5 км.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме