Ван Леувен прокомментировал невероятную победу "Шахтера" над "Антверпеном"

Ван Леувен прокомментировал невероятную победу © ФК Шахтер
Команда нидерландца победила в сумасшедшем матче.

Главный тренер "Шахтера" Патрик Ван Леувен прокомментировал победу над "Антверпеном" в Лиге чемпионов.

"Прежде всего отмечу, что мы играем здесь не только для местной публики, но и для болельщиков, которые были сегодня на трибунах, для всех тех людей, которые находятся сейчас в Украине и смотрели игру по телевидению. Поэтому мы понимали, что должны победить в этой игре, прежде всего для них. Ибо они нас поддерживают всеми силами.

И также небольшие изменения, проведенные в тактике, привели к голам и положительному результату во втором тайме. С самого начала ожидали от них немного другой игры, но они показали такую тактику, соответственно мы должны изменить собственный подход. В перерыве мы использовали не только ментальный аспект, но и тактический – и это дало нам хороший результат", - сказал ван Леувен.

"Шахтер" в матче 2-го тура группового этапа ЛЧ обыграл на выезде бельгийский "Антверпен" со счетом 3:2, проигрывая по ходу встречи 0:2.

"Шахтер" одержал первую победу в группе H после стартового поражения от "Порту" (1:3). Cледующий матч в ЛЧ чемпион Украины проведет на выезде против "Барселоны" 25 октября.

Ранее капитан "Шахтера" рассказал, что помогло переломить ход матча с "Антверпеном".