В Кабмине объяснили, почему итальянское посольство не выдало визы каратистам

Поделиться
© novosti.travel
Сборной Украины по каратэ, которая должна была участвовать в Чемпионате мира в Италии, было отказано в выдаче виз в связи с отсутствием подтверждения Олимпийского комитета Италии.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства молодежи и спорта.

В ходе встречи с членами команды, которые подали в визовый центр документы на получение виз на поездку, представители посольства отметили, что согласно порядку оформления виз на такие мероприятия необходимо поступление в Посольство подтверждения их участия от Национального олимпийского комитета Италии (С.ONI).

Такого подтверждения в Посольстве не получили.

19 октября руководители Федерации Фунакоши шотокан каратэ FSKA и сборной обратились за помощью в Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Министерство направило письмо в Национальный олимпийский комитет Италии, однако украинская сборная уже не успевает получить визы на турнир - 21 октября там начинается жеребьевка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме