В Донецке стартовал супермарафон "Восток-Запад"

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Сегодня, 9 августа, в Донецке начался легкоатлетический пробег "Восток-Запад", посвященный празднованию 20-летия независимости Украины.

Старт ему дали председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий совместно с зампредседателя Донецкого облсовета Игорем Ковалем и Донецким городским головой Александром Лукьянченко.

Руководители области и города торжественно поприветствовали участников пробега.

"Символично, что сверхмарафонский пробег стартует в самом сердце Донецка – рядом с памятником нашему великому земляку Сергею Бубке, который стал олицетворением Донбасса и достижения непокоримых высот. Символично и то,
что финиширует этот пробег во Львове 24 августа – в день 20-летия независимости Украины", – сказал А.Шишацкий, который осуществил первый стартовый залп для участников пробега.

При этом он подчеркнул, что это мероприятие одновременно содействует решению нескольких задач – "объединению востока и запада страны, пропаганды здорового образа жизни и спорта среди молодежи".

"К сожалению, сейчас нет такого массового увлечения спортом, как в 70-е и 80-е годы 20 столетия. Я с удовольствием вспоминаю все спортивные соревнования. Я занимался всеми видами спорта понемногу и понимаю, что это заложило во мне и в дальнейшем в моих детях здоровую основу", – заключил А.Шишацкий.

Маршрут пробега пройдет через Донецк-Днепропетровск-Киев-Житомир-Винницу-Хмельницкий-Тернополь-Львов – 1500 км и составит 15 беговых дней.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме