В 2011-м подготовка к Евро-2012 будет стоить больше 6 миллиардов

Поделиться
В 2011 правительство выделит Нацагентству по Евро-2012 6 миллиардов 541 миллион гривен. Об этом говорится в проекте бюджета на 2011, внесенном на рассмотрение Верховной Рады, сообщает сайт парламента.
В 2011 правительство выделит Нацагентству по Евро-2012 6 миллиардов 541 миллион гривен. Об этом говорится в проекте бюджета на 2011, внесенном на рассмотрение Верховной Рады, сообщает сайт парламента."По бюджетной программе "Организационное обеспечение подготовки и проведения в Украине Евро-2012" расходы общего фонда проекта бюджета составляют 6 миллионов 256 тысяч гривен", - говорится в пояснительной записке к документу. Вместе с тем по единой бюджетной программе выполнения Государственной целевой программы по подготовке и проведению Евро-2012 предусмотрено 6 миллиардов 81 миллион гривен, "которые будут направляться на подготовку основных инфраструктурных объектов и осуществления необходимых организационных мероприятий для надлежащего проведения чемпионата". "За счет указанных средств будет обеспечено завершение подготовки и введения в эксплуатацию 2 стадионов - по улице Стрыйской-Кольцевой во Львове и НСК "Олимпийский", завершена подготовка к проведению Евро-2012 4 международных аэропортов - "Борисполь", "Львов", "Харьков", "Донецк", - говорится в документе. Также планируется завершить тренировочную базу для команд-участниц чемпионата на базе спортивного комплекса Национального университета государственной налоговой службы в Ирпене, а также расширение в городах, принимающих чемпионат, электро- и автомобильного парка для обеспечения предоставления услуг общественного транспорта. Кроме того, в проекте госбюджета по бюджетной программе выполнения долговых обязательств по кредитам, привлеченным под госгарантии, которые используются для реализации Государственной целевой программы подготовки и проведения Евро-2012 по общему фонду предусмотрены расходы в сумме 416 миллионов.

По материалам Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме