В Закарпатье провели чемпионат Украины по горнолыжному спорту без снега

Фото
Поделиться
Министр Жданов на церемонии открытия заявил, что "трассу удалось сохранить".

В Закарпатье на горе Красия прошел чемпионат и Кубок Украины по горнолыжному спорту, в ходе которого участникам пришлось соревноваться на трассе... без снега.

Интересно, что на соревнованиях побывал министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. "Спортсменам предстоит соревноваться не только между собой, но и с погодными условиями. Однако благодаря руководству спортивного центра "Красия" удалось сохранить трассу", - приводит слова Жданова, сказанные во время церемонии открытия соревнований, издание "7днів".

Как рассказали изданию Prozak участники соревнований, "снега фактически не было, за один спуск убивались лыжи, не говоря уже о травмах". Изначально чемпионат решили провести по сокращенной программе, но затем организаторы передумали и провели соревнования по полной программе - по информации издания, из-за того, что прибывшие на соревнования чиновники решили остаться в горах на выходные.

Читайте также: Швейцарскому лыжнику за два олимпийских золота подарили свинью по имени Сочи

Как стало известно изданию из собственных источников, соревнования не перенесли в Буковель или Драгобрат, где есть снег, по двум основным причинам: лыжная федерация в ссоре с руководством трассы в Буковеле, в то время как "Красия" принадлежит одному из чиновников федерации. "Для него это деньги, которые отмываются из госбюджета", - пишет издание.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме