В "Волыни" рассказали о лучших качествах лидера бомбардирской гонки

Поделиться
В "Волыни" рассказали о лучших качествах лидера бомбардирской гонки Эрик Бикфалви забил 9 голов после 13 матчей © sport-express.ua
Румынский футболист Эрик Бикфалви опередил в списке лучших бомбардиров представителей "Динамо", "Шахтера" и "Металлиста".

Благодаря двум голам в ворота "Ильичевца" в матче 14 тура Премьер-лиги (3:1) румынский футболист "Волыни" Эрик Бикфалви с 9 голами опередил в списке бомбардиров чемпионата Шавьера из "Металлиста", а также динамовцев Артема Кравца и Андрея Ярмоленко.

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный доволен исполнением своего футболиста, считая его одним из самых сильных игроков атаки в Украине.

"Другого такого исполнителя в нашем чемпионате нет: румын - яркий представитель школы атакующих полузащитников", - цитирует Кварцяного "Спорт-Экспресс в Украине".

"Он умеет развить атаку, а еще - способен мастерски завершать созидательные действия ударами с дальней дистанции. Эрик бьет как с 35 и 25 метров, так и с двух-трех. Румын всегда здорово чувствует голевую ситуацию - его словно тянет в эпицентр событий. Он не играет поперек поля, а лишь вперед, будучи постоянно нацеленным на ворота. Делает он все на скорости, находя возможность для своевременного острого паса или завершающего удара", - говорит специалист.

Напомним, что "Волынь" занимает 5-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. В заключительном в 2014 году поединки лучане на своем стадионе примут харьковский "Металлист". Матч состоится 7 декабря.

30 ноября в матче 14-го тура между "Металлистом" и "Зарей" (4:2) бразилец Жажа Коэльо отметился хет-триком, который стал юбилейным, 10-м, "трюком с шляпой" для игроков харьковской команды.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме