В состоянии Михаэля Шумахера есть обнадеживающие признаки

Поделиться
В состоянии Михаэля Шумахера есть обнадеживающие признаки © f1news.ru
Официальное заявление представителей семикратного чемпиона мира дает надежду на то, что автогонщик сумеет все-таки вернуться к нормальной жизни после тяжелой травмы головы.

Пресс-секретарь Михаэль Шумахера Сабина Кем распространила новое официальное заявление о состоянии семикратного чемпиона мира по автогонкам серии Формула-1, вновь призвав всех к терпению.

По ее словам, в состоянии находящегося в коме автогонщика есть небольшие обнадеживающие признаки.

"Мы сохраняем уверенность в том, что Михаэль все преодолеет и проснется. Иногда заметны небольшие, обнадеживающие признаки, но мы также знаем, что сейчас необходимо проявлять терпение", - говорится в заявлении, которое цитирует F1News.Ru.

"Михаэль перенес тяжелые травмы. Нам крайне сложно поверить в то, что он, в прошлом побывавший во многих рискованных переделках, получил столь тяжелые повреждения в ситуации совершенно обычной".

Напомним, катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря прошлого года, Шумахер упал и ударился головой о камни. С тех пор гонщик находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы, в которую его ввели врачи.

"С самого начала было понятно, что Михаэлю предстоит долгая и тяжелая борьба. Мы ведем эту борьбу вместе с медиками и полностью им доверяем. Продолжительность этого процесса для нас значения не имеет", - подчеркнула Кем.

Ранее появлялась информация о возможном выводе немецкого спортсмена из состояния искусственной комы, но позже она была опровергнута.

"Мы стараемся передать Михаэлю нашу жизненную энергию и твердо верим в то, что это ему поможет. И мы верим, что он выйдет победителем из этой схватки", - резюмировала пресс-секретарь Шумахера.

Ранее ряд специалистов отмечал, что в случае выхода Шумахера из комы, он уже никогда не сможет вернуться к былой жизни. !zn

Читайте также:

Состояние Шумахера по-прежнему не изменилось

Врачи клиники Гренобля опровергли информацию о смерти Михаэля Шумахера

Эксперты оценили шансы Михаэля Шумахера на выздоровление

Полиция рассказала о расследовании падения Шумахера

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме