В составе сборной Украины выступит 10 хоккеистов "Донбасса"

Поделиться
В составе сборной Украины выступит 10 хоккеистов "Донбасса" © hcdonbass.com
Украинцы вылетели в Хабаровск, где состоится заключительный этап подготовки к чемпионату мира в дивизионе 1А. Спустя несколько дней "сине-желтые" прибудут в корейский Гоян, где и поборются за два пропуска в элиту мирового хоккея.

В ростере сборной Украины по хоккею, которая через полторы недели возьмет старт на чемпионате мира в Кореи (дивизион 1А), может оказаться сразу 10 хоккеистов единственного украинского представителя в КХЛ "Донбасса".

На сегодняшний момент уже девятеро исполнителей - один вратарь и защитник, а также семь нападающих - уже в составе команды. В ближайшие же дни официальным хоккеистов сборной должен стать бывший россиянин Евгений Белухин. Несмотря на то, что изначально его не было в расширенном списке кандидатов, в ИИХФ пошли навстречу украинской федерации и теперь, после прохождения процедуры получения украинского паспорта Белухина включат в ростер "сине-желтых".

11 апреля утром украинская делегация вылетела в Хабаровск, где продолжит подготовку к чемпионату мира. Напомним, что подопечные Андрея Назарова примут участие в международном турнирес участием двух дальневосточных клубов КХЛ - "Адмирала" и "Амура", а также сборной Японии. 13 апреля "Адмирал" сыграет против сборной Украины (в 5:00 по Киеву), а "Амур" встретится с Японией. Победители этих матчей сыграют между собой 15 апреля в 11:00, а проигравшие на четыре часа ранее в тот же день.

Именно сборная Японии, а также Корея, Словения, Австрия и Венгрия - соперники Украины по дивизиону 1А. Соревнования в корейском Гояне начнутся 20 апреля - украинцы сыграют в стартовом поединке турнира против Австрии.

Всего в состав украинской сборной попало 24 хоккеиста: три вратаря, девять защитников, 13 нападающих.

Вратари: Сергей Гайдученко ("Донбасс"), Вадим Селиверстов (ХК "Астана", Казахстан), Михаил Шевчук ("Молодая Гвардия").

Захисники: Денис Петрухно ( "Донбасс"), Александр Победоносцев ("Титан", ВХЛ), Денис Исаенко, Руслан Борисенко (обидва – "Компаньйон-Нафтогаз"), Ігор Кугут ( "Білий Барс"), Даниил Скрипец ("Молодая Гвардия"), Юрий Наваренко (ХК "Гомель", Белорусь), Николай Ладигин ("Халл Стингрейс", Великобритания)

Нападающие: Руслан Федотенко, Александр Торяник, Максим Квитченко, Сергей Варламов, Роман Благой, Виктор Захаров, Павло Падакин (все – "Донбасс"), Дмитрий Німенко ("Компаньон-Нафтогаз"), Артем Бондарев ("Белый Барс"), Олег Тимченко, Олег Шафаренко (оба – "Юность", Беларусь), Андрей Михнов ("Металлург", Беларусь) та Александр Матерухін ("Динамо" Мн., КХЛ).

Главный тренер: Андрей Назаров

Тренеры: Александр Годынюк, Сергей Витер, Константин Симчук.

Еще один защитник - Виталий Люткевич также попал в список делегации, однако его участие по-прежнему под вопросом - в данное время хоккеист еще задействован в своем клубе - пермский "Молот-Прикамье" играет в полуфинальной серии против тюменского "Рубина". В случае, если Люткевич прибудет в Хабаровск, кому-то из вышеуказанных хоккеистов придется покинуть расположение сборной.

Отметим также присутствие в сборной представителей чемпионата Украины - несмотря на то, что в нынешнем сезоне он прошел в достаточно усеченном формате (5 команд, укороченный плей-офф), в заявку "сине-желтых" пробились трое из расположения чемпионов - киевского "Компаньон-Нафтогаза", а также двое исполнителей из серебряного призера белоцерковского "Белого Барса".

Из списка тренировавшихся в Донецке были отчислены "нафтогазовец" Сергей Черненко (к слову, лучший нападающий сезона, а также лидер по вбрасываниям ЧУ) и белоцерковский защитник Владимир Алексюк, который принимал участие в нескольких подряд чемпионатах мира. !zn

Читайте также:

НХЛ надеется в ближайшем будущем возродить Кубок мира по хоккею

Касянчук опередил Федотенко в борьбе за звание лучшего хоккеиста года

Украинский хоккеист в топ-40 рейтинга лучших европейских юниоров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме