В случае отставки Блохина, Суркис обещает "Динамо" зарубежного тренера

Поделиться
В случае отставки Блохина, Суркис обещает "Динамо" зарубежного тренера
Президент "Динамо" по-прежнему доверяет наставнику команды, однако не исчключает, что все же придется провести перестановки на тренерском мостике.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис признался, что в случае, если у наставника команды Олега Блохина не получится в ближайшее время подтвердить оказанное доверие успешными результатами, ему придется менять вектор развития клуба.

"У меня в голове есть определенное время, которое я отвел Блохину, и он об этом знает", - пояснил свою позицию Суркис.

"Знает он и задачи, какие должен выполнить перед командой. Говорить их не буду, но он об этом знает - это честный, открытый и прямой разговор. Опять хочу сказать, что я ему доверяю и надеюсь, что у него все получится", - предположил динамовский босс.

Суркис признался, что в случае отставки Блохина он намерен приглашать иностранного специалиста. Однако это будет не русскоговорящий специалист, отметил президент "Динамо".

"Если у Блохина не получится, тогда вектор развития клуба будет резко изменен. В частности, я буду работать над приглашением иностранного специалиста. читайте это моим официальным заявлением. Гарантирую на 100%, что после Блохина будет иностранец. Это будет не русскоязычный специалист. Присматривал ли я уже кого-то? Я обязан присматриваться и держать в голове того, кого я хотел бы, но это разговор не сегодняшнего дня. На сегодняшний день я доверяю и верю в Блохина. Если у него не получится - это очередная моя ошибка".

Напомним, ранее сообщалось, что спонсоры динамовцев потребовали от Суркиса отставки Блохина - после очередной неудачи в нынешнем сезоне. Однако в итоге, из тренерского штаба киевлян были уволены лишь ассистенты главного тренера - Алексей Михайличенко, Андрей Баль и Юрий Роменский. При этом Суркис подчеркнул, что это решение было принято с целью встряхнуть коллектив.

Впоследствии "Динамо" сыграло вничью 2:2 с "Рапидом" в Лиге Европы, упустив победу на последних секундах, а также потеряло два очка в чемпионате Премьер-лиги в матче с "Ворсклой". Ситуацию немного исправила разгромная победа "сине-белых" над донецким "Металлургом" 9:1.

Отметим, что в ближайшее время, 20 октября киевляне сыграют в чемпионате с "Арсеналом", а в Лиге Европы проведут домашний поединок со швейцарским "Туном". !zn

Читайте также:

Динамовские футболисты признали, что они - не единый коллектив

Блохина в Полтаве забросали беляшами

Беланов вновь защищает Блохина, переложив всю вину на футболистов

Хачериди продлил контракт с "Динамо", прекратив разговоры о переходе в "Шахтер"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме