В сборной Украины надеются сыграться до Евро-2016

Поделиться
В сборной Украины надеются сыграться до Евро-2016 Ярмоленко провел на поле весь матч © ФФУ
Игроки национальной команды поделились впечатлениями от игры против Кипра.

Игроки сборной Украины прокомментировали минимальную победу над сборной Кипра в товарищеском матче, который проходил в Одессе.

Андрей Ярмоленко: "Эмоции только положительные, ведь мы победили. Наверное, это была не самая лучшая игра в нашем исполнении, но самое главное, что мы выиграли, порадовали болельщиков, которым огромное спасибо за то, что они пришли сегодня на стадион.

В первом тайме мы играли получше. Во второй половине встречи проигрывали подбор и получали очень много контратак - в этом ничего хорошего нет, так что нужно тщательно разобрать завершившийся матч. Гости сегодня могли наказать нас за наши ошибки. До Евро-2016 у нас еще есть время, чтобы сыграться. В нашей команде сейчас наметился сплав молодости и опыта. Поэтому уверен, что у сборной Украины хорошее будущее".

Тарас Степаненко: "Играли новички, я считаю, это правильно. Ребята вызываются в сборную, им надо когда-то начинать играть, это стимул для каждого. До Евро еще все может быть, каждый должен быть готов сыграть на этом уровне. Хотя понятно, что у нас в сыгранном составе были какие-то комбинации, каждый знал сильные и слабые стороны своего товарища. А когда выходят молодые дебютанты, не все получается. Но в этом нет ничего страшного. Да, игра не идеальная, но есть победа, двигаемся дальше".

Денис Бойко: "Мы давно друг друга не видели, поэтому готовились к этому матчу в великолепном настроении. Сам же поединок хоть и был товарищеским, но мы на него смотрели как на один из этапов нашей подготовки к Евро-2016. Поэтому вышли на игру с соответствующим настроем. Я бы не сказал, что мы добились легкой победы. Еще до игры говорил, что сборная Кипра - очень хорошая команда, которая и сама играет, и дает играть сопернику. И просто нам сегодня не было - пришлось побороться".

Александр Кучер: "Хорошо, что выиграли. Думаю, тренеры получили достаточно полезной информации, в том числе по новичкам сборной. Теперь ждем разбора этого матча, проанализируем его и будем двигаться дальше.

Что касается второго тайма, который для нас оказался не таким успешным, как первая половина встречи, то тут сказались несколько факторов. Во-первых, киприоты после перерыва попытались переломить ход игры, стали действовать агрессивнее. Во-вторых, в нашем составе произошло несколько замен, и это привело к недостатку слаженности в командных действиях. Теперь будем настраиваться на поединок с Уэльсом - хотим и в этом матче порадовать наших болельщиков победой".

Напомним, матч против Уэльса украинская сборная проведет 28 марта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме