В Рио-де-Жанейро представили дизайн олимпийского факела

Видео
Поделиться
В Рио-де-Жанейро представили дизайн олимпийского факела У факела будет четыре уровня © rio2016.org.br
Символ Олимпиады будет раздвигаться в высоту и реагировать на тепло.

Оргкомитет летней Олимпиады-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро, представил дизайн олимпийского факела. Презентация состоялась на специальной церемонии, участие в которой приняла президент Бразилии Дилма Руссефф и президент оргкомитета Олимпиады-2016 Карлос Артур Нузман.

Символ Олимпиады сделан из алюминия с добавлением смолы и весит полтора килограмма. Верхняя его часть символизирует солнце. В презентации отмечается, что факел имеет четыре уровня. Первый уровень, выполненный в золотой окраске, символизирует медаль высшей пробы, второй - зелень холмов и долин Бразилии, третий - море, а четвертый - землю.

Одной из главных особенностей факела Игр в Рио является вертикальное движение его сегментов во время передачи огня, которое авторы проекта назвали "поцелуй факелов". При передаче огня сегменты факела благодаря механизму, реагирующему на тепло, будут раздвигаться, увеличивая его длину с 63,5 до 69 сантиметров.

Читайте также: Олимпиада в 2020 году пройдет в Токио

Добавим, что эстафета огня начнется в мае 2016 года, продлится от 90 до 100 дней и сделает остановки в 83 городах. Факел пронесут около 12 тысяч факелоносцев. Сама Олимпиада-2016 пройдет с 5 по 21 августа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме