В ослабленном "Черноморце" пообещали соблюдать баланс между молодостью и опытом

Поделиться
В ослабленном "Черноморце" пообещали соблюдать баланс между молодостью и опытом Иван Бобко и Алексей Гай (в темной форме) уже покинули Одессу © football.ua
Исполняющий обязанности главного тренера одесситов Александр Бабич будет делать ставку на 22-23-летних игроков. Им будут помогать более опытные исполнители.

"Черноморец" стал одним из наиболее пострадавших от исхода футболистов клубом Премьер-лиги Украины. Кроме главного тренера Романа Григорчука, хавбека Алексея Гая, а также вратаря Дмитрия Безотосного, флангового защитника Евгения Зубейко, а также Кирилла Ковальчука, стало известно о том, что прекратили сотрудничество с "черно-синими" Руслан Фомин, Иван Бобко и Владимир Аржанов.

Новому тренерскому штабу во главе с не имеющим пока лицензии УЕФА Александром Бабичем остается лишь сочувствовать. Однако даже в подобных условиях Бабич не унывает. По его словам, он планирует делать ставку на молодых футболистов, а заодно - дать работу и более опытным исполнителям, которые будут поддерживать молодежь в непростые минуты.

При этом, говорит Бабич, падений в крайности не будет - необстрелянных парней в бой никто бросать не собирается.

"Мы не можем сделать ставку на 19-летних ребят. В основном, мы планируем подпускать к основе игроков 1992-93 года. При этом укрепим каждую линию опытными футболистами", - цитирует Бабича "Спорт-Экспресс в Украине".

Читайте также: Футболистам "Черноморцам" предложили понизить зарплату

"Сами знаете, молодежь нестабильна, на первых порах ей нужна помощь. Но сейчас азарта у наших пацанов столько, что местами он просто захлестывает. Ту же беговую работу они выполняют с таким опережением, что я начинаю волноваться", - говорит тренер.

Специалист поведал, что в команде на сегодняшний день находится 5-6 футболистов, которых можно смело назвать опытными. Это камерунский защитник Адольф Тейку, мощный нападающий Анатолий Диденко, который ранее часто решал исход матчей, выходя на замену, перешагнувший 30-летие Павел Кутас, видавшие виды вратари Евгений Паст и Юрий Мартыщук.

Также в Одессу должны прибыть экс-хавбек сборной Украины Сергей Назаренко, который провел в "Черноморце" полсезона, и арендованный из "Шахтера" нападающий Антон Шиндер.

Читайте также: Тренер "Черноморца" продолжит карьеру в Азербайджане

Накануне стало известно, что бывший вратарь "Черноморца" Дмитрий Безотосный подписал полугодичный контракт с "Габалой" из Азербайджана.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме