В "Олимпике" очертили задание на будущее: обретение стабильности и победы над грандами

Поделиться
В "Олимпике" очертили задание на будущее: обретение стабильности и победы над грандами Донецкий "Олимпик" отправился на зимний перерыв на 4-м месте © olimpic.com.ua
Донецкий "Олимпик" вопреки ожиданиям и прогнозам скептиков, завершил 2014 год на высоком 4-м месте. Также команда вышла в четвертьфинал Кубка Украины.

Главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар считает, что весенняя часть чемпионата Премьер-лиги сможет дать реальную оценку дебютного сезона его команды в элитном дивизионе украинского футбола.

По словам Санжара, "Олимпику" необходимо обрести стабильность в игре, а также научиться обыгрывать лидеров первенства.

"Тренерский штаб считает, что достигнутые результаты и турнирное положение свидетельствуют о правильном кадровом курсе. Однако лишь второй круг покажет, достойны ли мы почетного звания крепкого середняка", - цитирует специалиста "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, что после 14 игр в активе "Олимпика" 22 очка - 6 побед, по четыре ничьи и поражения. Еще один негатив - большое количество пропущенных и малое забитых мячей при разнице "-12".

Санжар считает, что его подопечные благодаря успешным матчам обрели уверенность в своих силах.

"Надо и во второй части чемпионата Украины стремиться к стабильности. Мы ровно сыграли с представителями "центрального ядра", что заставило участников чемпионата обратить на нас внимание. При этом ребята обрели определенную уверенность. А вот с грандами у нас как раз не получилось. Не хватает опыта противостояния в ключевых эпизодах. В этих поединках соперники использовали наши ошибки. Мы психологически пока не готовы к регулярным дуэлям с грандами", - резюмировал Санжар.

Читайте также: Донецкому "Олимпику" не рекомендуют спешить с еврокубками

В рамках 10-го тура чемпионата Премьер-лиги, который был отложен из-за проведения парламентских выборов в конце октября, "Олимпик" сыграл вничью 1:1 с полтавской "Ворсклой".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме