В матче против "Динамо" Дарио Срна побил рекорд Анатолия Тимощука

В матче против "Динамо" Дарио Срна побил рекорд Анатолия Тимощука Дарио Срна открывает счет в матче © sport-express.ua
Центральный поединок четвертого тура чемпионата Премьер-лиги принес несколько интересных статистических фактов.

Открыв счет на 2-й минуте матча против "Динамо" донетчанин Дарио Срна стал автором самого быстрого гола во встречах двух отечественных грандов в национальном чемпионате. Прежнее достижение, установленное без малого 10 лет назад в Киеве Анатолием Тимощуком, капитан оранжево-черных превзошел на 4 минуты, отмечает "Спорт-Экспресс в Украине".

Примечательно, что Срна догнал в бомбардирской гонке хорватских футболистов полузащитника Младена Бартуловича, который выступал в разные времена за "Днепр", "Кривбасс", "Арсенал", "Карпаты". На счету обоих футболистов - 21 точный удар.

В свою очередь Юнес Беланда, поразивший ворота "Шахтера" на 7-й минуте, повторил динамовский рекорд, с апреля 1996 года принадлежащий Андрею Шевченко.

В то же время Алекс Тейшейра стал автором юбилейного, 50-го гола, в ворота динамовцев, который одновременно стал 30-м для "Шахтера", забитым в Донецке.

Напомним, что в Донецке "Шахтер" обыграл "Динамо" 3:1, добыв шестую победу подряд над "Динамо" на домашнем поле. В последний раз киевляне побеждали в логове "горняков" в 7 ноября 2005 года под руководством Анатолия Демьяненко. !zn

Фоменко вызвал на сбор футболистов "Шахтера", "Днепра", "Динамо" и новичка из "Зари"