В матче первого тура "Динамо" владело мячом больше, чем "Шахтер", "Металлист" и "Днепр"

Поделиться
В матче первого тура "Динамо" владело мячом больше, чем "Шахтер", "Металлист" и "Днепр" Порой динамовцы были выше и быстрее соперника, но этого не хватило для победы
Киевляне превзошли главных конкурентов в некоторых статистических показателях, однако при этом не сумели победить своего соперника.

Киевское "Динамо" в неудачно сложившемся первом туре чемпионата Премьер-лиги Украины превзошло главных конкурентов в борьбе за чемпионство по нескольким статистическим показателям.

Как сообщает газета "Команда", согласно выкладкам InStat Football, в матче с "Волынью", который завершился вничью 1:1, динамовцы показали наилучшее владение мячом среди команд Премьер-лиги - 66 %. На три пункта в этом показателе киевляне опередили "Шахтер", на 7 - "Днепр" и на целых 12 процентов позади оказался "Металлист".

Напомним, что эти команды считаются главными конкурентами киевлян в борьбе за чемпионство. Донетчане, днепряне и харьковчане, в отличие от "Динамо", свои поединки в первом туре выиграли: "Днепр" разгромил "Арсенал" 3:0, "Шахтер" победил "Говерлу" 2:0, а "Металлист" оказался сильнее донецкого "Металлурга" 1:0.

Что касается других статистических фактов, то и в некоторых из них "Динамо" - главное действующее лицо. Так, киевляне выиграли первенство по тактико-техническим действиям, их у киевлян 1000. Далее идет "Днепр" (970), "Шахтер" - только пятый в этом списке (868). Игроки в сине-белых футболках стали лучшими по выигранным единоборствам - 210 (77 в атаке, 84 в обороне и 49 верховых). Динамовцы Евгений Хачериди, Денис Гармаш и Данилу Силва лидирует по этому показателю.

Что же все-таки помешало динамовцам победить? Издание отмечает, что скорее всего, что касается статистики, киевляне несколько отстали от конкурентов в таких важных компонентах как удары по воротам (10 ударов и 13-е место среди всех команд!), точность передач и количество точных передач в штрафную - в передачах подопечные Олега Блохина уступили не только лидирующей тройке, но и "Карпатам", "Севастополю" и "Говерле".

Напомним, что гол, который киевляне пропустили в матче с "Волынью" на второй минуте, стал одним из самых быстрых в ворота "Динамо" на домашнем стадионе за всю историю независимого украинского футбола.

Следующий матч "Динамо" проведет 20 июля на выезде против ужгородской "Говерлы". !zn

Читайте также:

Блохин признался, что не ожидал ничьей с "Волынью" после победы над "Спартаком"

До рекордной "сотни" днепрянину Евгению Селезневу остался один точный удар

Саленко наконец-то доволен динамовскими нападающими

Daily Mail: английский футбол постепенно умирает

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме