В Крыму УЕФА разрешила проводить футбольный чемпионат - СМИ

Поделиться
В Крыму УЕФА разрешила проводить футбольный чемпионат - СМИ На данный момент, в УЕФА остается открытым вопрос по поводу чемпионата в оккупированном Крыму © uefa.com
УЕФА может признать футбольный чемпионат на аннексированной части территории Украины.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дал добро на проведение футбольного чемпионата в оккупированном Крыму, передает издание "Новый Крым".

"Переговоры с УЕФА проведены. Нам дали добро на проведение чемпионата Крыма. Этот чемпионат признается УЕФА. Начать первенство планируем в августе 2015 года. В нем будут участвовать 8 профессиональных команд", - сказал представитель Федерации футбола аннексированного Крыма Георгий Ильяков.

Якобы совершенно точно, что в новый чемпионат попадут футбольные клубы "Таврия" и "Севастополь", а об остальных участниках возможного турнира не говорится.

Ильяков также говорит, что в начале июня должен состояться очередной визит представителей УЕФА в Крым.

"В начале июля в Крым прибудет комиссия УЕФА, которая проведет инспекцию объектов инфраструктуры крымских команд. Оценит возможности и готовность стадионов и другой инфраструктуры, которая должна быть у команд согласно регламента. После проведения этой проверки, мы приступим к решению вопроса по финансированию клубов чемпионата Крыма", - заявил представитель Федерации футбола аннексированного Крыма.

Однако Георгий Ильяков отметил, что вероятность участия крымских клубов в еврокубках в ближайшее время является очень низкой.

Ранее в УЕФА заявляли о поддержке Украины в крымском вопросе. Однако УЕФА фактически оставила нерешенным вопрос о проведении футбольного чемпионата в оккупированном Крыму.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме