В Киеве появится современный легкоатлетический стадион

Поделиться
В Киеве появится современный легкоатлетический стадион Стадион "Пионер", Киев © uaf.org.ua
В столичном районе Нивки проведут реконструкцию стадиона "Пионер", который после ремонта будет отвечать всем требованиеям и нормам Международной федерации легкой атлетики.

В Киеве стартовала реконструкция стадиона "Пионер", который находится в собственности одной из столичных спортивных школ (СДЮСШОР № 6). В ближайшее время на сооружении будет проведен ремонт арены, трибун и подтрибунных помещений, а также замену легкоатлетических дорожек.

На ремонтные работы стадиона, который находится по адресу улица Туполева 22Д, выделено 9 миллионов гривен, 4 из которых уже поступили в финансирование.

Первый этап работ будет завершен до конца года: произведется демонтаж покрытия старых дорожек, а также подготовка основания для нового покрытия. В том числе планируется удалить более 40 деревьев, корневые системы которых нарушают целостность покрытия дорожек.

Вопрос об установке синтетического покрытия на дорожках этом году, как отметил директор спортшколы и вице-президент Федерации легкой атлетики Киева Сергей Шкарников, пока остается открытым - многое будет зависить от погодных условий, ведь, как известно, синтетическое покрытие укладывается при температуре не менее +15 ° C.

После реконструкции стадион будет отвечать нормам и требованиям Международной федерации легкой атлетики (ИААФ). В частности, на беговые дорожки положат полотно немецкой фирмы Polytan, которое имеет сертификат от ИААФ, а длина трека будет составлять ровно 400 метров - ранее дорожки были несколько длиннее, что не давало возможности проводить на стадионе соревнования высокого уровня.

Представители столичной федерации обещают, что после реконструкции приоритетом стадиона останется легкая атлетика. Также спортсооружение будет доступно для людей, которые в свободное время хотят заниматься бегом.

Напомним, в мае в Киеве был открыт отреставрированный легкоатлетический манеж на Березняках, который долгое время использовался не по назначению - спорткомплекс служил местом для встреч и проведения служб скандально известного "Посольства Божьего". Уже в конце года здесь планируется провести учебно-тренировочный сбор национальной команды по легкой атлетике. !zn

Читайте также:

В Киеве начали строить арену к Евробаскету-2015

Донецк примет Кубок Европы по легкоатлетическому многоборью

НСК "Олимпийский" может принять чемпионат Европы по легкой атлетике

В Луганской и Донецкой областях осенью откроют две ледовые арены

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме