В финале чемпионата Украины по хоккею встретятся "Дженералз" и "Донбасс"

Поделиться
В финале чемпионата Украины по хоккею встретятся "Дженералз" и "Донбасс" Шайба Гниденко вывела "Дженералз" в финал © ФХУ
Киевские хоккеисты в полуфинале обыграли ХК "Кременчуг".

Вторым финалистом чемпионата Украины по хоккею стал киевский клуб "Дженералз". В пятиматчевой полуфинальной серии киевляне выиграли у ХК "Кременчуг".

Судьба путевки в финал решилась в пятой встрече, которая проходила в Киеве. Исход матча предопределила единственная шайба, заброшенная "Дженералз" во втором периоде. На 35-й минуте игры Артем Гниденко реализовал большинство киевского клуба, завершив комбинацию с участием Александа Победоносцева и Александра Караульщука.

До конца встречи "Дженералз" удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Более того, в третьем периоде они перешли на контригру и имели больше возможностей для того, чтобы отличиться, нежели "Кременчуг". За 37 секунд до финальной сирены у гостей появилось численное преимущество, но перевести игру в овертайм они так и не сумели.

"Дженералз" - ХК "Кременчуг" - 1:0. Счет в серии - 3:2

Финальная серия, в которой "Дженералз" сыграют с "Донбассом", стартует 26 марта и продлится до четырех побед одной из команд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме