В Федерации гимнастики Украины шокированы решением 17-летней Романовой уехать в Россию

Поделиться
В Федерации гимнастики Украины шокированы решением 17-летней Романовой уехать в Россию Романова проживала в Киеве © vk.com/romanova_eleonora
Спортсменка не вернулась в расположение национальной сборной после Нового года и не выходит на связь.

В Федерации гимнастики Украины прокомментировали ситуацию с Элеонорой Романовой, которая, как ранее сообщалось в СМИ, планирует сменить гражданство на российское и выступать за сборную России.

"Из прессы Федерация гимнастики Украины узнала о желании сменить гражданство Элеоноры Романовой - члена сборной команды Украины. Для тренеров национальной сборной это стало большой неожиданностью, и даже шоком, ведь еще в ноябре Элеонора Романова в составе сборной команды Украины выступала на международных соревнованиях в Бразилии, а в сентябре 2015 года выиграла "бронзу" в командных соревнованиях на чемпионате мира.

После ежегодных сборов сборной команды в Берегово в декабре гимнастка уехала к родителям в Краснодон (Луганская область) в преддверии Нового года. После празднования Нового года гимнастка не вернулась в расположение сборной и изъявила желание продолжить пребывание у родителей. Ни гимнастка, ни ее родители на данный момент не выходят на связь, но согласно информации Федерации, которую удалось выяснить, действительно Романова находится на территории России. На данный момент гимнастка не обращалась с просьбой о смене гражданства", - говорится в заявлении ФГУ.

Также сообщается, что Романова находилась на полном государственном и спонсорском обеспечении, проживая в Киеве и тренируясь на базе "Школы Дерюгиных". Зарплату спортсменка получала как член сборной Украины по художественной гимнастике.

"Все произошедшее нанесло серьезный моральный и материальный ущерб Федерации гимнастики Украины. Подготовка спортсмена такого уровня, исходя из международной спортивной практики, обычно составляет от 2 до 5 миллионов США", - отмечается в заявлении ФГУ.

Элеонора Романова является членом сборной команды Украины с 2010 года. У гимнастки действующая лицензия Международной федерации гимнастики от Украины до 2018 года.

Напомним, ранее сменил гражданство с украинского на российское чемпион Европы по прыжкам в воду Александр Бондарь.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме