В Федерации футбола Украины намерены добиваться от УЕФА и ФИФА санкций в отношении России

Поделиться
В Федерации футбола Украины намерены добиваться от УЕФА и ФИФА санкций в отношении России В Федерации футбола Украины будут настаивать на применении санкции в отношении России
18 сентября состоится встреча руководителей украинского и российского футбола. Украина намерена требовать от УЕФА и ФИФА введения санкций против России, которая незаконно "присвоила" крымские команды.

Представители Федерации футбола Украины намерены добиваться от УЕФА и ФИФА применения санцкий в отношении России. Украинские футбольные чиновники уверены, что российская сторона нарушила нормы ведущих футбольных организаций, и за это должна понести наказание.

Свою позицию украинцы донесут до руководящих органов 18 сентября, когда во швейцарском Ньоне состоится трехсторонняя встреча между представителями УЕФА, ФФУ и РФС. Там будет обсуждаться судьба крымского футбола, который после аннексии полуострова Россией оказался под юрисдикцией россиян.

"От первой встречи с представителями Российского футбольного союза мы отказались, поскольку не видим, о чем в данной ситуации можно разговаривать. Но поскольку мы живем в одной футбольной семье, и нынешнюю встречу инициировали ФИФА и УЕФА, мы должны поехать и высказать, может, даже в более категоричной форме свою позицию. Она озвучена, единогласно принята на Исполкоме Федерации футбола", - цитирует вице-президент ФФУ Андрея Павелко MatchDay.

"Будем просить максимальные, самые жесткие санкции для РФС. Ни одна федерация не должна нарушать существующие уставные нормы. Это должно стать уроком для всех остальных", - считает Павелко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский министр не видит смысла обсуждать с ФИФА и УЕФА крымский вопрос

Напомним, в конце июля РФС единогласно принял решение о включении трех крымских команд в состав участников российских соревнований. Чуть позже севастопольский, симферопольский и ялтинский клубы дебютировали в розыгрыше Кубка России, а затем и во второй лиге первенства.

Несмотря на просьбу ФФУ применить санкции в отношении российской стороны, в ФИФА по сути остранились от проблемы, возложив ответственность за принятие решения на УЕФА. В Ньоне вскоре заявили, что не будут признавать выступления крымских команд в соревнованиях под эгидой РФС.

Добавим, что четкую позицию выразил и президент ФФУ Анатолий Коньков.

"С нашей стороны будем обсуждать единственно возможное в этой ситуации вопрос - степень наказания, которое должен понести РФС за нелегитимно введения крымских клубов в свой состав", - заявил Коньков.

Ранее сообщалось, что в УЕФА приняли решение не допустить встреч между украинскими и российскими командами в европейских соревнованиях. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме