В донецком "Металлурге" назвали причины первой в истории победы над "Шахтером"

Поделиться
В донецком "Металлурге" назвали причины первой в истории победы над "Шахтером" "Металлург" впервые в истории обыграл донецкий "Шахтер"
Впервые в истории команда из Донецка, но с меньшими чем "Шахтер" традициями и титулами, сумела одолеть "старшего брата". Два гола на 73-й и 75-й минуте полностью обескуражили "горняков", и они уже попросту не успели отыграться.

В донецком "Металлурге" назвали причины первой в истории победы над "Шахтером", которая состоялась в рамках встречи команд в 11-м туре чемпионата Премьер-лиги.

Главный тренер команды Владимир Пятенко считает, что его футболисты сделали на поле все, о чем они договорились перед игрой.

"Не говорю, что мы прыгнули выше головы, просто команда выполнила все, о чем мы договаривались. Считаю правильным, что не закрылись на своей половине поля. Пытались действовать высоко, не дать разбежаться сопернику и навязать свою контригру. В первом тайме это получалось хуже: очень много было ошибок в передачах и при выходе из атаки. Во второй половине матча стало лучше, появились моменты, и мы забили два мяча. Хотя временами было очень тяжело", - говорит Пятенко.

Напомним, донецкий "Металлург" забил два гола усилиями Николая Морозюка и Джордже Лазича в течение нескольких минут во второй половине второго тайма, и сумел сохранить победный счет. "Горняки" ответили лишь одним точным ударом, а в самой концовке поединка великолепно сыграл вратарь "сине-белых" Александр Бандура.

О силе тренерской мысли и хорошей эффективности при ее восприятии говорили и футболисты "Металлурга".

"Был детальный разбор, детальная установка. Для защитников было четко обозначено, что им необходимо делать. Нападающие и полузащитники тоже знали, как им действовать, что делать. И, на мой взгляд, они это делали очень хорошо. Второй аспект – самоотдача, поддержка друг друга. Третий фактор - везение. "Шахтер", в принципе, на поле доминировал. Но мы свои моменты использовали, а они свои - нет", - считает капитан и вратарь Бандура.

Читайте также: Коноплянка сравнил "Сент-Этьен" с донецким "Металлургом"

"Считаю, что установку на этот поединок мы выполнили. Все мы верили в итоговую победу и добились ее. Мы показали огромное желание победить, продемонстрировали полную самоотдачу", - считает защитник Артем Путивцев.

Добавим, что после победы над "Шахтером", которая стала первой в истории многолетного противостояния клубов, "Металлург" с 13-ю очками в активе поднялся на 6-е место турнирной таблицы. "Шахтер" остается третим.

Ранее сообщалось, что главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что главная причина поражения его команды - невезение.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме