В "Днепре" рассчитывают провести групповой турнир Лиги Европы в Днепропетровске

Поделиться
В "Днепре" рассчитывают провести групповой турнир Лиги Европы в Днепропетровске В "Днепре" надеятся, что УЕФА разрешит им сыграть матчи Лиги Европы в Днепропетровске © xsport.ua
УЕФА будет рассматривать вопрос безопасности европейских клубов в Украине непосредственно перед каждым матчем, и возможно любители футбола увидят в Днепропетровске звезд из итальянского "Интера"

В "Днепре" надеятся провести матчи группового турнира Лиги Европы-2014/15 на домашнем стадионе в Днепропетровске.

Тренер команды Дмитрий Михайленко признался, что на родном стадионе его подопечным фактически все равно, против какой команды выходить на поле - поддержка зрителей по-настоящему окрыляет футболистов.

"Игры еврокубков стоят особняком, хотя бы потому, что сейчас упала посещаемость Премьер-лиги, да и команды проводят игры не на своих стадионах, - признался Михайленко в эфире канала Футбол 1.

"Будем надеяться, что "Днепр" будет играть дома, ведь на своей арене ребята способны на многое. Не думаю, что приоритеты будут как-то распределяться: команда в каждом матче будет выходить и стараться победить", - отметил представитель "Днепра".

Напомним, что днепропетровская команда сыграет в групповом турнире Лиги Европы против итальянского "Интера", французского "Сент-Этьена" и азербайджанского "Карабаха". Ранее оба еврокубковых поединка днепряне проводили не дома, а в Киеве - из-за решения УЕФА, которая пошла навстречу датскому "Копенгагену" и хорватскому "Хайдуку", когда те выразили обеспокоенность близостью Днепропетровска с зоной военных действий на Донбассе.

При этом ранее УЕФА разрешила-таки проводить международные матчи в этом городе.

Напомним, что из-за общественно-политической ситуации на Донбассе, донецкий "Шахтер" и луганская "Заря" проводят поединки внутренних и международных соревнований в других городах. Так, "горняки" выступают во Львове, а луганчане провели несколько матчей Лиги Европы в Киеве. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме