В "Динамо" по-прежнему верят в тренерский талант Блохина

Поделиться
В "Динамо" по-прежнему верят в тренерский талант Блохина Олег Блохин вызывает доверие у руководителей "Динамо"
Главному тренеру киевского клуба в очередной раз выразили доверие и теперь он может сосредоточиться на достижении необходимого результата.

В расположении "Динамо" по-прежнему верят в тренерский талант Олега Блохина, который в 2013 году провел в динамовской команде далеко не самое лучшее время, демонстрируя далеко не привычные для киевлян результаты.

Президент клуба Игорь Суркис рассказал, что несмотря ни на что, верит в Блохина и в то, что ему удастся побороться за чемпионство в украинской Премьер-лиги. Суркис признался, что именно вера в Блохина не позволила ему по горячим следам уволить наставника киевлян.

"Я не стал применять радикальные меры только потому, что верил - и продолжаю верить - в Блохина. Не сомневаюсь, что он способен выполнить поставленную задачу - тем более с нынешним подбором игроков. Мы приобрели футболистов, которых хотел видеть в команде главный тренер. Теперь дело за ним", - отметил Суркис.

"А если результата не будет? Блохин понимает, что в этом случае ему придется уйти. Или мне придется искать ему замену. Назовите как хотите. Строго говоря, эта ситуация прописана в его контракте", - пояснил Суркис.

Напомним, "Динамо" ушло на зимний перерыв, находясь на втором месте турнирной таблицы чемпионата Премьер-лиги с отставанием от "Шахтера" в 5 очков. Также киевляне постараются пройти первый раунд плей-офф Лиги Европы, где встретятся с испанской "Валенсией".

Впрочем, динамовский босс считает, что сейчас для достижения результата у тренерского штаба есть хорошие условия. Во-первых, на взгляд Суркиса, Блохин ощущает, что в "Динамо" сложился единым коллектив, во-вторых, привыкли к украинскому чемпионату легионеры "бело-синих", уровень которых многие специалисты считают действительно высоким.

Поддерживает мнение Суркиса и генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе. Руководитель считает, что после зимнего перерыва зрители увидят совершенно другое "Динамо" - демонстрирующее результат и красивую игру.

Были приобретены новые футболисты, и Блохин постепенно трансформирует эту команду. В матчах с "Валенсией" это будет совершенно другая команда. Прогресс уже начался - это все видели и видят. Думаю, после сборов команда покажет совершенно другую игру, - отметил Чохонелидзе.

Сам Блохин отметил, что он знает, как сделать игру "Динамо" такой, чтобы "она нравилась болельщикам и за нее не было стыдно".

Напомним, что накануне заключительного тура группового турнира Лиги Европы ряд СМИ распространил информацию о том, что Суркис отправит Блохина в отставку при любом результате игры "Динамо" с "Рапидом". Динамовцы победили сопернника 3:1 и вышли в 1/16 финала соревнований.

Напомним, что первый в 2014 году официальный матч киевляне проведут 20 февраля в рамках Лиги Европы против "Валенсии". Чемпионат Премьер-лиги возобновится в начале марта украинским дерби "Динамо" - "Шахтер". !zn

Читайте также:

Шовковский признался, что "Динамо" играет не только за Блохина

Суркис отказался говорить об отставке Блохина после очередной неудачи "Динамо"

Блохина уже "задрали" вопросами о возможной отставке

Соперники украинцев по Лиге Европы отправили своих тренеров в отставку

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме