В "Будивельнике" уже готовы к Евролиге - старт сезона в украинской Суперлиге вновь отложен

Поделиться
В "Будивельнике" уже готовы к  Евролиге - старт сезона в украинской Суперлиге вновь отложен Артур Дроздов поведет за собой команду и в новом сезоне © http://budivelnyk.ua
Похоже, что киевский клуб не успеет потренироваться в матчах внутреннего чемпионата перед дебютом в самых крупных клубных соревнованиях Европы.

Киевский "Будивельник" может начать свой первый сезон в Евролиге, так и не успев подготовиться к турниру через игры баскетбольной Суперлиги.

В очередной раз украинские клубы не сумели договориться о старте украинского первенства, поэтому тренерскому штабу киевлян остается уповать лишь на контрольные матчи накануне первого поединка с турецким "Фенербахче", который состоится 17 октября в Киеве.

На пресс-конференции руководства и тренерского штаба "Будивельника", которая состоялась 2 октября в Киеве, президент "строителей" Богдан Гулямов отметил, что он не знает, когда же начнется чемпионат Суперлиги, а главный тренер Айнарс Багатскис заявил, что скорее всего в ближайшие дни киевляне проведут несколько контрольных поединков с украинскими коллективами.

Основные разногласия среди клубных представителей лежат в политической плоскости - в частности, ряд клубов поддерживает нынешнего руководителя Суперлиги Олега Бычкова, а в БК "Донецк" и "Азовмаш" требуют его отставки. Также проблемные ситуации заключаются и в некоторых финансовых вопросах.

При этом 3 октября стартовала очередное заседание Суперлиги, где ожидается решения ряда конфликтных ситуаций. По информации iSport.ua, в телефонной беседе президент "Донецка" и Игорь Коломойский обсудили все проблемные вопросы и на встрече, в которой примут участие другие клубные руководители обсуждение должно завершиться на мажорной ноте.

Напомним, что в нынешнем чемпионате Суперлиги готовы принять участие 14 команд - по сравнению с сезоном-2012/13 качественных и количественных изменений в составе участников не произошло.

Впрочем, несмотря на сложности вокруг старта чемпионата, а несколько смазанный тренировочный процесс - из-за участия ряда игроков в Евробаскете-2013, в "Будивельнике" звучат только положительные отзывы о дебюте в Евролиге.

"Мы постепенно становимся конкурентноспособной командой - по-спортивному наглой, остроатакующей и агрессивной", - отметил Айнарс Багатскис.

"Чего нам не хватает? Наверное, холодной головы - моим подопечным еще предстоит нащупать основные моменты организации игры. Хорошо и то, что нам удалось сохранить костяк команды, пускай и в коллективе хватает новичков. Однако это высококлассные игроки, и уже сегодня видно, что они сумеют проявить свои наилучшие качества на площадке", - отметил Багатскис, комментируя комплектацию команды накануне Евролиги.

Багатскис в своих прогнозах оперировал результатами последнего турнира в Стамбуле, где "Будивельник" сыграл три матча с представителями Евролиги - греческим "Олимпиакосом", а также турецкими "Эфесом" и "Фенербахче".

Напомним, что в Евролиге украинский коллектив сыграет впервые в истории - "строителям" предстоит побороться с ведущими европейскими командами - российским ЦСКА, испанской "Барселоной", турецким "Фенербахче", сербским "Партизаном" и французским "Нантерром". К слову, ряды представителя Франции пополнил украинец Сергей Гладырь - один из лучших игроков сборной на Евробаскете.

Первый матч киевлян в Евролиге состоится 17 октября на площадке столичного Дворца спорта - соперником "строителей" будет "Ференрбахче". !zn

Читайте также:

Перед дебютом в Евролиге "Будивельник" усилится американцем из НБА

"Будивельник" подписал бывшего баскетболиста "Майами" и "Сан-Антонио"

Презентован логотип Евробаскета-2015 в Украине

Соперники баскетбольной сборной Украины по чемпионату мира определятся в феврале

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме