В баскетбольную сборную Украины вызваны представители украинской диаспоры в США

Поделиться
В баскетбольную сборную Украины вызваны представители украинской диаспоры в США Майкл Фрателло хочет видеть в сборной Украины еще нескольких американцев © fibaeurope.com
Американский наставник украинской сборной Майкл Фрателло уже знает, из кого будет выбирать команду для исторического выступления на чемпионате мира в Испании.

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Майкл Фрателло не стал отходить от проамериканского вектора и пригласил в лагерь команды двух игроков из-за океана.

Возможность представлять украинскую сборную на чемпионате мира в Испании, который состоится в сентябре, Фрателло предоставил 24-летнему защитнику Остапу Чолию и 20-летнему форварду Джоэлю Боломбею. Оба родились на территории Украины - в Калуше и Донецке и сейчас играют в Канаде и США соответственно.

Боломбей - чернокожий игрок, который неплохо проявил себя в американской студенческой лиге NCAA, попав вместе со своей командой на "Мартовское безумие" - главное соревнование сезона, в течение которого и определяется лучшая баскетбольная университетская команда США.

Напомним, что на Евробаскете-2013, где украинцы заняли шестое место, выступал американский баскетболист Юджин Джетер, который получил украинский паспорт.

Что касается остальных баскетболистов, которые были приглашены на сбор (а он начнется в начале июля), то следует отметить возвращение в список кандидатов опытного Сергея Лищука, который пропустил два предыдущих цикла из-за проблем со здоровьем. 32-летний форвард и центровой провел успешный сезон за "Валенсию" и стал обладателем Кубка Европы. Впрочем, в полуфинале чемпионата Испании его команда драматично уступила "Барселоне".

Сообщается, что заявка из 24 баскетболистов отправлена в ФИБА. До 20 августа в нее можно вносить изменения.

Напомним, что на ЧМ в Испании украинцы сыграют в группе против Доминиканской Республики, Финляндии, Турции, Новой Зеландии и США. Первый матч подопечные Фрателло проведут 30 августа против Доминиканы. Все поединки группового турнира с участием сборной Украины состоятся в городе Бильбао. !zn

Читайте также:

Еще один талантливый украинец отправился покорять баскетбольную Америку

ФИБА-Европа рассматривает вариант проведения Евробаскета-2015 в нескольких странах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме