US Open: Цуренко и Бондаренко уверенно прошли во второй круг

US Open: Цуренко и Бондаренко уверенно прошли во второй круг Бондаренко теперь встретится с Халеп. © womenstennisblog.com
Во втором раунде Открытого чемпионата США выступит пять представителей Украины.

Леся Цуренко и Катерина Бондаренко прошли во второй круг US Open. Украинки оставили за бортом турнира соперниц, которые занимают более высокие места в рейтинге WTA.

Цуренко выиграла у шестой ракетки мира Люсии Шафаржовой из Чехии, тем самым взяв реванш за поражение в полуфинале турнира в Нью-Хэйвене. Украинка справилась с соперницей за два сета - 6:4, 6:1. Эта победа стала для Цуренко пятой над теннисистками топ-10 в нынешнем сезоне.

Обзор матча

Катерина Бондаренко в первом круге обыграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву. Украинка с первых секунд матча захватила лидерство и в итоге отдала сопернице только три гейма - 6:0, 6:3.

Во втором круге Цуренко встретится с американкой Варварой Лепченко (№46 в рейтинге WTA), а Бондаренко сыграет со второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии.

Напомним, ранее во второй круг Открытого чемпионата США пробились Элина Свитолина, Сергей Стаховский и Илья Марченко.