УПЛ: "Волынь" потеряла лучшего бомбардира, "Говерла" сделает ставку на молодежь

Поделиться
УПЛ: "Волынь" потеряла лучшего бомбардира, "Говерла" сделает ставку на молодежь Бикфалви переехал в Китай © fcvolyn.net
Клуб из Луцка шесть месяцев не платит игрокам зарплату, а ужгородцы будут подписывать дешевых, но перпективных футболистов.

Долг луцкой "Волыни" перед футболистами составляет шесть полных месяцев и продолжает расти. Однако, как стало известно football.ua, руководство клуба обещает частично рассчитаться с игроками до начала нового чемпионата.

На сборах команды отсутствует сразу ряд игроков, защищавших цвета "Волыни" в прошлом сезоне: Бикфалви, Бабатунде, Матей, Бабенко, Шарпар, Жунич, Воронин, Парцвания, Годованый. Уже известно, что лучший бомбардир прошлого чемпионата Украины Эрик Бикфалви (17 голов и совместное первое место в списке бомбардиров с Алексом Тейшерой) переехал в Китай. Румын на правах свободного агента подписал контракт с клубом "Ляонин Хувин".

В то же время другой должник УПЛ, которым является ужгородская "Говерла", в своем распоряжении имеет пока только трех игроков: Надя, Бабенко и Шацких. В интервью "Сегодня" вице-президент ужгородского клуба Александр Шуфрич заявил, что "Говерла" начнет закрывать долги в соответствии с подписанным с ФФУ меморандумом, а также будет делать ставку на молодых и арендованных футболистов: "Рисунок состава "Говерлы" будет идентичным прошлому сезону, с той лишь поправкой, что вместо высокооплачиваемых, тяжелых для зарплатной ведомости игроков мы дадим шанс проявить себя перспективной украинской молодежи, которую будем находить, в том числе, и на закарпатском футбольном поприще". Главным тренером команды останется Вячеслав Грозный.

В новом чемпионате "Волынь" стартует 18 июля выездным матчем против "Ворсклы". "Говерла", которая еще не готовилась к сезону, начнет его 19 июля. Дома ужгородцы будут принимать "Днепр".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме