Умер известный осьминог-оракул Пауль

Поделиться
© skynews.com
В ночь на вторник, 26 октября, в океанариуме Sea Life немецкого города Оберхаузен умер осьминог Пауль, который прославился на весь мир летом этого года точными прогнозами результатов матче Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщают местные СМИ.
В ночь на вторник, 26 октября, в океанариуме Sea Life немецкого города Оберхаузен умер осьминог Пауль, который прославился на весь мир летом этого года точными прогнозами результатов матче Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщают местные СМИ.Уточняется, что смерть моллюска, которому было всего два года, наступила вследствие естественных причин. «Пауль был очень дорог нам, мы будем скучать по нему», - отметил директор океанариума Стефан Порволь. Осьминог Пауль за время Чемпионата мира стал настоящей знаменитостью. Прямую трансляцию его предсказаний на своих сайтах вели многие телеканалы мира, в частности, британский  Sky News и испанская RTVE. Осьминог давал прогноз на исход поединка следующим образом: в аквариум ставили два прозрачных контейнера с едой, на которые наклеены флаги команд-соперников. Пауль выбирал один из сосудов и доставал еду оттуда. Футболисты сборной, еда под чьим флагом оказалась более привлекательной для осьминога, по его прогнозам, должны победить. Пауль за время Мундиаля ни разу не ошибся.

По материалам: Bild

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме