Уличенный в допинге Армстронг отказался возвращать 12 млн долларов призовых

Поделиться
Лэнс Армстронг
Адвокат Армстронга заявил незаконным требование вернуть призовые. Самого велогонщика он считает жертвой схемы по распространению допинга велоспорте.

Американский велосипедист Лэнс Армстронг заявил, что не будет возвращать 12 млн долларов призовых команде US Postal, за которую выступал с 1998 по 2004 год.

О намерении взыскать с признавшегося в употреблении допинга гонщика денег, выплаченных ему по контракту в этот период, заявила компания-владелец команды US Postal. Всего бонусы спортсмену с учетом его успехов составили около 12 миллионов долларов.

В свою очередь адвокат велогонщика заявил, что требование команды является незаконным, добавив, что не считает Армстронга "допинг-главарем", которым его якобы выставляет всемирное антидопинговое агентство. - "Он всего лишь жертва существовавшей в велоспорте схемы по распространению допинга", - отметил патрон американца Тим Херман.

- Армстронг признал, что без допинга семь раз выиграть "Тур де Франс" невозможно

Антидопинговое агентство США в прошлом году обнародовало масштабный доклад, в котором обвинило Армстронга в организации сложной допинговой схемы. По данным организации, велогонщик систематически использовал запрещенные препараты, в том числе эритропоэтин, тестостерон, кортикостероиды и так называемые маскирующие препараты. Спортсмен на протяжении многих лет яростно отрицал периодически появлявшиеся обвинения в употреблении допинга, однако решение агентства о пожизненной дисквалификации и снятии с него всех титулов начиная с 1998 года обжаловать не стал, и оно вступило в силу 27 декабря 2012 года.

Допинг-скандал с участием Армстронга стал самым крупным в мировом спорте за последние десять лет. !zn

Читайте также:

Легенду велоспорта Армстронга пожизненно дисквалифицировали за допинг

Велоспорт могут исключить из Олимпиады из-за допинговых скандалов

Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга

Препарат, из-за которого пожизненно дисквалифицировали Лэнса Армстронга, оказался совершенно бесполезным

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме