Украинцы могут завоевать на Олимпиаде в Лондоне 27 медалей

Поделиться
© london2012.com
По результатам анализа, Украина заняла десятую строчку рейтинга по количеству медалей. Опережают ее такие страны как США, Китай, Великобритания, Россия, Австралия, Франция, Германия, Южная Корея и Италия.

Украина станет единственной страной с развивающимся рынком, вошедшей в десятку самых эффективных государств на предстоящих летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом говорится в результатах исследования «Олимпиада и экономика 2012», подготовленном американским банком Goldman Sachs. Авторы исследования ожидают, что украинские спортсмены завоюют в Лондоне 9 золотых медалей.

В целом, в соответствии с прогнозом, украинские спортсмены могут рассчитывать на 27 медалей.

Для определения вероятности того, что страна выиграет определенное количество медалей, эксперты из Goldman Sachs учитывали такие факторы как прибыль, политические условия, макроэкономическую стабильность и макроэкономические показатели, человеческий капитал, технологическое развитие и микроэкономическую среду.

По результатам анализа, Украина заняла десятую строчку рейтинга. Опережают ее такие страны как США, Китай, Великобритания, Россия, Австралия, Франция, Германия, Южная Корея и Италия.

По мнению экспертов, больше всего экономические показатели страны влияют на шансы победы в таких видах спорта как велоспорт, дзюдо, гребля и плавание.

В 2008 году на летних Олимпийских играх в Пекине Украина заняла 11 позицию в этом рейтинге. Тогда украинские спортсмены завоевали 7 золотых медалей, 5 серебряных и 15 бронзовых.

Напомним, тридцатые по счету летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа этого года. Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов. !zn

Читайте также:

Первые украинские спортсмены отправились на Олимпиаду в Лондон

Лондон готовится к Олимпиаде, как к войне: охраной Игр займутся 17 тысяч военных

На Олимпиаде в Лондоне выступит безногий легкоатлет

В Англии выбрали гимн Олимпиады-2012 (аудио)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме