Украинцы Михайлюк и Лень удачно провели заключиельные матчи предсезонной подготовки НБА © nba.com
Баскетболисты завершили подготовку к началу сезона.

Украинские баскетболисты Святослав Михайлюк и Алексей Лень удачно провели за свои клубы последние матчи предсезонной подготовки НБА.

Михайлюк набрал 6 очков (0/1 двухочковых, 2/7 трехочковых) и 1 передачу за 9 минут на площадке в победном матче "Бостона" против "Шарлотт".

На счету украинского баскетболиста "Сакраменто" Леня 7 очков (1/4 двухочковых, 0/1 трехочковых, 5/7 штрафных), 7 подборов и 5 блок-шотов за 26 минут на площадке в матче против "Юты" (116:113).

В прошлом сезоне Лень провел за "Сакраменто" 26 матчей в регулярном чемпионате, набирая в среднем 1,7 очка и 2,3 подбора за игру. В плей-офф на его счету 7 поединков со средними показателями 2,7 очка и 2,9 подбора.

До "Сакраменто" Лень успел также поиграть за "Финикс", "Атланту", "Торонто" и "Вашингтон".

Святослав Михайлюк в прошлом сезоне выступал за "Шарлотт", набирая в среднем 6,6 очка, 1,5 передачи и 1,5 подбора за матч. Его переход в "Бостон" состоялся в сентябре.

Ранее сообщалось о том, что умер самый старый баскетболист НБА.