Украинский защитник "Олимпика" Парцвания получит грузинское гражданство

Поделиться
Украинский защитник "Олимпика" Парцвания получит грузинское гражданство Парцвания выступал за молодежные сборные Украины U-19 и U-21 © ФК Олимпик
Защитник донецкого клуба Темур Парцвания намерен сыграть за свою родную сборную.

Центральный защитник "Олимпика" Темур Парцвания в ближайшее время получит грузинский паспорт.

"Готов распрощаться с украинским паспортом, но не вижу в этом никаких проблем. У меня не было разговора с главным тренером сборной Грузии, и мне неизвестна его позиция по этому поводу. Однако ранее он говорил, что все зависит от меня, и я свое решение принял", - сообщил Парцвания.

Отметим, что Парцвания выступал за молодежные сборные Украины U-19 и U-21 и провел 13 поединков, в которых отметился 2 голами.

Защитник является уроженцем Тбилиси. В Украину игрок переехал в 2004 году, попав в академию "Динамо". Несмотря на это, за основную команду "бело-синих" футболист ни разу не играл, довольствуясь лишь выходами на поле за "Динамо-2". После Парцвания на один сезон перешел в запорожский "Металлург", а спустя год выступал в составе "Волыни".

С 2015 года Темур играет за "Олимпик". В текущем сезоне 25-летний защитник провел 11 поединков за донецкий клуб во всех турнирах.

Читайте также: Украинец Петров перешел из "Олимпика" в "Нефтчи"

Напомним, после 18-ти туров украинской Премьер-лиги "Олимпик" занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 28 набранных очков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме