Украинский пловец Романчук взял второе "золото" Кубка мира

Украинский пловец Романчук взял второе "золото" Кубка мира Романчук увозит из Сингапура два "золота" © XSport.ua
Украинцы добыли очередные медали в Сингапуре.

Украинский пловец Михаил Романчук стал победителем уже на второй дистанции седьмого этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в Сингапуре.

Романчук выиграл "золото" на дистанции 1500 метров вольным стилем. Украинец финишировал с результатом 14 минут 15.49 секунды. Вторым стал венгр Гергели Дьюрта (14:40.56), а тройку призеров замкнул японец Масато Сакаи (14:52.20).

Стоит отметить, что в первый день соревнований Романчук финишировал первым на дистанции 400 метров вольным стилем.

В женской части мирового этапа Дарья Зевина к "серебру" (200 м, спина) и "бронзе" (50 метров, спина) первого дня добавила еще одну бронзовую медаль на спине, но на это раз на дистанции 100 метров.

Напомним, ранее Зевина завоевала "золото" и "серебро" на этапе Кубка мира в Дохе.