Украинский борец Павел Олейник завоевал золото чемпионата Европы

Украинский борец Павел Олейник завоевал золото чемпионата Европы Украинец Павел Олейник стал чемпионом Европы © wrestlingarena.info
В первый же день чемпионата Европы по борьбе в Тбилиси украинец Павел Олейник стал победителем соревнований в категории до 96 кг.

На стартовавшем в Тбилиси чемпионате Европы в первый же день удача улыбнулась 24-летнему борцу из Хмельницкого Павлу Олейнику. В финальном поединке украинец одолел поляка Станислава Скаскевича.

По пути в финал Олейник поочередно выиграл у болгарина Любена Илиева (3:1), словака Йозефа Яловяра (4:1) и албанца Егзона Шалы (3:1), сообщает iSport.ua.

Отметим, что на предыдущем чемпионате Европы в 2011 году Олейник был бронзовым призером.

Остальные украинцы, выступавшие сегодня на тбилисском ковре, выбыли из борьбы задолго до решающих схваток: представитель Украины в категории до 66 кг Андрей Квятковский уступил россиянину Ильясу Бекубулатову, а Мария Ливач в категории до 48 кг проиграла француженке Мелани ЛеСаффре.

Отметим, что на чемпионат Европы от Украины поехало по 7 спортсменов в женской и мужской сборных у "вольников" и семеро борцов греко-римского стиля. !zn