Украинский боксер проиграл бой за титул чемпиона мира

Украинский боксер проиграл бой за титул чемпиона мира Бурсак не стал чемпионом мира © boxing-mma.com
Макс Бурсак неудачно выступил в австралийском Карлтоне, потерпев четвертое поражение в карьере.

Соперником украинца был местный боксер Зак Данн, за спиной которого до сегодняшнего дня было ноль поражений и семнадцать побед, из которых пятнадцать - нокаутом. На кону стоял пояс чемпиона мира по версии IBO, который достался Данну.

С первых минут Бурсак владел преимуществом, а в третьем раунде даже отправил оппонента в нокдаун, однако с пятой трехминутки Данн захватил инициативу и выиграл достаточно очков, чтобы выдержать финальный натиск украинца и одержать победу единогласным решением судей: 116:110, 115:111 и 115:111.

Стоит отметить, что теперь украинский "Тигр" наверняка лишился шанса встретиться в ринге с победителем противостояния Артура Абрахама и Роберта Штиглица.

Отметим, что наивысшими достижениями Бурсака являются звания Интерконтинентального чемпиона WBO в среднем весе (2010) и чемпиона EBU (2013).