Украинский боксер Гвоздик пройдет серьезное испытание в пятом матче на профиринге

Поделиться
Украинский боксер Гвоздик пройдет серьезное испытание в пятом матче на профиринге Александр Гвоздик проведет бой с опытным боксером из США © toprank.com
Александр Гвоздик провел в профессионалах только четыре боя. Следующий выход в ринг будет настоящим испытанием для украинца.

Александр Гвоздик, который на любительском уровне выиграл золото чемпионата мира, а также бронзу Олимпиады-2012, провел свой первый бой в профессионалах в апреле 2014 года, после чего добыл три победы нокаутом в четырех поединках.

И вот в ближайшее время украинского проспекта тяжелого веса ждет серьезное испытание. Согласно авторитетному боксерскому порталу boxrec.com, вместо бразильца Маркуса Винисиуса де Оливейры (23-2-1, 21 КО), заявленного в соперники Гвоздику на прошлой неделе, 24 января с Александром встретится прочный и опытный джорнимен из США Кори Каммингс (18-7-1, 13 КО) по прозвищу "Черный лед".

8-раундовый бой Гвоздик - Каммингс состоится в американском Блумфилде (Колорадо) в андеркарте матча Брендон Риос - Майк Альварадо.

Как отмечает авторитетное издание boxnews.com.ua, замена соперника должна пойти на пользу Гвоздику, ведь Каммингс выглядит более авторитетным бойцом, чем бразилец.

За 12-летнюю карьеру в профи он сражался с тремя экс-чемпионами мира - Китом Холмсом, Монтеллом Гриффином и Уильямом Джоппи (дважды, причем первый бой Каммингса с Джоппи окончился вничью), а также с топ-претендентами Крисом Генри и Айзеком Чилембой. При этом лишь Чилембе удалось одолеть будущего соперника Гвоздика досрочно.

10 января стало известно, что украинские боксеры нокаутировали своих соперников в Калифорнии: Евгений Хитров (категория до 72,6 кг) одолел Мориса Луисхоума из США, а Иван Редкач (до 61,2 кг) - ганца Якубу Амиду.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме