Украинский биатлонист Андрей Дериземля взял "бронзу" на этапе Кубка мира в Норвегии

Украинский биатлонист Андрей Дериземля взял "бронзу" на этапе Кубка мира в Норвегии Андрей Дериземля - третий в спринтерской гонке © fischersports.com
Опытный украинский биатлонист взошел на пьедестал почета впервые в сезоне.

В норвежском Холменколлене стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону. Соревнования у мужчин начались со спринтерской гонки - среди пяти украинских биатлонистов, принявших участие в спринте, лучшим стал опытный Андрей Дериземля. Благодаря хорошей стрельбе и отличному ходу 35-летний спортсмен взобрался на третье место.

Отметим, что дистанцию Андрей прошел без промахов, а в беге по дистанции он показал седьмой результат - оба показателя позволили финишировать Дериземле на первом месте. Однако чуть позже его обошел норвежец Тарьэй Бё и француз Мартен Фуркад. Отставание украинца от лидера составило 7,7 секунды.

Андрей Беланенко был 36-м, дебютировавший в составе сборной Украины россиянин Дмитрий Русинов - 54-й, а Дмитрий Пидручный в общем зачете оказался на 73-м месте.

Таким образом, Андрей Дериземля, к слову, участник четырех Олимпийских игр, впервые в сезоне взошел на пьедестал почета этапа Кубка мира. Всего в карьере Дериземли - 7 подиумов Кубка мира. Отметим, что это первый успех такого рода впервые с сезона-2010/11, когда на втором месте в спринте на этапе в Хохфильцене финишировал Сергей Седнев.

Напомним, что на недавно завершившемся чемпионате мира в чешском Ново Место Дериземля практически на всех гонках пробивался в 20-ку лучших. !zn