Украинский баскетболист в США не сумел ответить, кого он поддерживает в конфликте в Донбассе

Поделиться
Украинский баскетболист в США не сумел ответить, кого он поддерживает в конфликте в Донбассе Кирилл Фесенко считают, что у каждой стороны конфликта в Донбассе есть свое мнение © nba.com
Кирилл Фесенко, который постигал азы баскетбола в Днепропетровске, а выступал за "Донецк", "Азовмаш" и ряд американских команд, довольно неоднозначно ответил на вопрос журналиста, кого он поддерживает - Россию или Украину.

Украинский баскетболист Кирилл Фесенко в интервью американским СМИ не сумел ответить, кого он поддерживает в конфликте в Донбассе - Украину или Россию.

Фесенко отметил, что на самом деле ему сложно судить, что происходит в его родной стране, так как у каждой стороны есть своя точка зрения.

"Я считаю, что война - устаревший вариант решения конфликтов. Это просто невероятно и глупо, я беспокоюсь о своей маме, о жене, обо всех друзьях. Двое из них уже присоединились к армии, и я не хочу, чтобы была война. Я за борьбу во имя хорошего, но я просто не хочу терять друзей детства" - пояснил Фесенко.

Читайте также: Финансовые проблемы клубов заставили Суперлигу перенести старт чемпионата


Фесенко задали вопрос о том, какую сторону уроженец Днепропетровска (где сейчас и проживает его семья), занимает в этом конфликте, на что он ответил неоднозначно.

"Я поддерживаю то, чтобы не было боевых действий. Но я не могу судить о ситуации, потому что сейчас я не там. Я не знаю что происходит и не хочу сказать ничего плохого. Здесь вы слышите одну позицию, там (в Украине) - другую, а в России - вообще иной взгляд на эту ситуацию. Так что, никто не знает, что происходит на самом деле" - считает Фесенко.

Добавим, что в данный момент Фесенко пытается закрепиться в составе клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Миннесота Тимбервулвз".

Ранее сообщалось, что баскетбольный клуб "Будивельник" поддержал украинскую армию формой камуфляжного цвета, в которой будет играть ряд матчей в новом сезоне. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме