Украинских хоккеистов "понизили" в российских командах

Поделиться
Украинских  хоккеистов "понизили" в российских командах Константин Касянчук не сумел закрепиться ни в одной команде КХЛ © hcdonbass.com
После того, как "Донбасс" снялся с соревнований в КХЛ, украинские хоккеисты почти в полном составе не сумели закрепиться в других клубах лиги. Та же участь постигла и других украинцев.

Хоккеисты сборной Украины пошли на понижение в России: в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги им не нашлось места ни в одной из команд.

Основное место для трудоустройства стали команды ВХЛ - фарм-лиги КХЛ. Так, обладатель Кубка Гагарина-2013, крайний нападающий Константин Касянчук отправился в воронежский "Буран". В прошлом сезоне он уже выступал в ВХЛ, имея двухсторонний контракт с московским "Динамо". Основную часть матчей он провел в составе динамовцев из подмосковной Балашихи.

Заставила украинцев искать новое место работы и ситуация с донецким "Донбассом": после того, как стало известно о "каникулах" донетчан в сезоне-2014/15, хоккеисты отправились на смотрины в различные команды - в основном КХЛ. Однако ни вратарь Сергей Гайдученко, ни молодые нападающие Александр Торяник, Роман Благой, Максим Квитченко, Виктор Захаров, а также натурализованный россиянин Евгений Белухин не сумели закрепиться в новых клубах и отправились кто в ВХЛ, кто в Казахстан.

Не сумел пока трудоустроиться и опытный защитник "Донбасса" Геннадий Разин. 36-летний хоккеист с солидным опытом игры за океаном, а также хорошими игровыми качествами, пока не "всплыл" ни в одной из российских команд. Равно как и не сумел закрепиться в СКА ветеран 11 сезонов в НХЛ Алексей Поникаровский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинским хоккеистам не нашлось места в российских командах

В целом, тенденция заката постепенного заката украинского хоккея в нынешнеем сезоне подтверждается: год назад ни одного украинца не оказалось в НХЛ, а теперь настал черед и КХЛ. И это притом, что еще буквально 5-6 лет назад украинских исполнителей уважали даже в России. С уходом целого поколения хоккеистов, родившихся в начале-середине 1970-х годов, чья карьера расцвела на стыке веков, молодые мастера клюшки и шайбы оказались неконкурентноспособными.

Что и говорить, если даже те из украинских хоккеистов, которые в начале "нулевых" приняли российского гражданство и провели успешную карьеру в сборной России, уже не могут найти себе место под солнцем. Так, чемпион мира Алексей Михнов, воспитанник школы киевского "Сокола" в нынешнем сезоне оказался не нужным подмосковному "Атланту" и отправился в ВХЛ.

Нести знамя украинского хоккея "предложено" нападающему московского "Динамо" Николаю Жердеву, который когда-то вместе с Михновым покорял Россию, а пошел в секцию хоккея в Киеве. Хотя едва ли сейчас, в сложившейся ситуации по сути военного конфликта между Украиной и Россией, будет вспоминать о своей принадлежности.

Ранее сообщалось, что украинские хоккеисты массово трудоустраиваются в Казахстане - как минимум пятеро украинцев сыграют в нескольких клубах местного первенства. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме