Украинские триатлонисты выиграли этап Кубка Европы в Киеве

Поделиться
Украинские триатлонисты выиграли этап Кубка Европы в Киеве Украинские триатлонисты стали лучшими в Киеве © www.facebook.com
Местные спортсмены оставили золотые медали в категории "элит" дома.

В субботу, 27 июня, в Киеве прошел большой фестиваль триатлона, в рамках которого - официальный этап Кубка Европы. Данные соревнования носят официальный статус, поэтому в столице спортсмены, в том числе и гости из восьми стран, боролись за рейтинговые очки.

Самым печальным для Украины моментом дня стало жесткое падение и травма Юлии Елистратовой, в результате чего спортсменка выбыла на несколько недель.

В отсутствие лидера и второго номера Александры Степаненко, себя показала третья звезда сборной Инна Рыжих. Украинка показала не самое быстрое время (2:12.13) на классической дистанции - 1500 м плавания, 40 км на велосипеде и 10 000 м бега, но этого хватило, чтобы обойти Анастасию Черненко на 2,5 минуты.

У мужчин надежды возлагались на тройку в составе Егора Мартыненко, Даниила Сапунова и Алексея Сюткина. На финише Мартыненко (1:49.25) сумел взять первое место, оставив позади швейцарца Адриена Бриффо и канадца Алексиса Лепажа. Разрыв первой в тройке остался в пределах 30 секунд. Сапунов и Сюткин финишировали 5-м и 6-м соответственно.

Читайте также: Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха возглавила мировой рейтинг сезона

Отметим, что украинские триатлонисты выступали на Европейских играх в Баку.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме