Украинские теннисисты, объясняя неудачи на Роллан Гаррос, сослались на травмы

Поделиться
Украинские теннисисты, объясняя неудачи на Роллан Гаррос, сослались на травмы Сергей Стаховский почувствовал боли в спине в начале матча © sapronov-tennis.org
Сергей Стаховский и Александр Долгополов рассказали о причинах своих неудач на Открытом чемпионате Франции. Оба спортсмена не сумели повторить свой лучший результат - выход в третий раунд турнира.

Ведущие представители украинского мужского тенниса Александр Долгополов и Сергей Стаховский объяснили свои неудачи на Открытом чемпионате Франции травмами.

Напомним, Долгополов прошел до второго раунда, где достаточно неожиданно уступил Марселю Гранольерсу, а Стаховский прекратил борьбу еще в первом круге турнира, проиграв Денису Истомину из Узбекистана.

"Прошу прощения у своих болельщиков. Очень жаль, но в первом гейме четвертого сета я получил травму. Очень надеюсь, что повреждение не слишком серьезное, поэтому я смогу сыграть на турнире Aegon Championships", - написал Долгополов в Твиттере.

Первая ракетка Украины легко выиграл два сета, однако в третьей партии испанец переломил ход борьбы и победил 6:3. А затем просто "вынес" соперника с ринга - 6:0. В заключительном сете вновь сильнее оказался Гранольерс.

Стаховский же признался, что боли в спине он почувствовал еще в первом же розыгрыше в самом начале поединка с Истоминым.

"Разминка была нормальной, ну а первое очко уже было ненормальным. Сразу почувствовал боль в спине. спина для теннисиста – дело тонкое. Вот сегодня это и проявилось. Мышцы спины опустились. Не представляю, как это произошло. Это был не матч, а какая-то агония, если честно. Какая может быть игра, если не можешь подавать, если первая подача - 140 километров в час? Физиотерапевт немного помог, но у него не получилось сделать ничего кардинального, чтобы решить проблему", - рассказал он в интервью Теннисному порталу Украины.

Стаховский посетовал на то, что и на Australian Open в начале сезона с ним произошла та же ситуация, и он вылетел в первом круге.

"Второй турнир Большого Шлема в этом году для меня заканчивается так. На Открытом чемпионате Австралии были проблемы с мышцами живота – наподавался в Сиднее. На Австралиан опен я выиграл первый сет у Габашвили… а дальше что: проиграл остальные три. В Париже история повторяется. Очень обидно", - резюмировал Стаховский.

Украинец отметил, что теперь постарается как можно быстрее пройти реабилитацию и начать подготовку к травяному сезону, который завершится турниром в Уимблдоне.

Напомним, что на Роллан Гаррос стартовало в основной сетке шестеро украинских теннисистов - кроме представителей мужского тенниса на корты вышли Марина Заневская, Юлия Бейгельзимер, Надежда Киченок и Элина Свитолина. Именно Свитолина и осталась единственной на сегодняшний день представительницей Украины. !zn

Читайте также:

Обладательница двух титулов Роллан Гаррос вылетела во втором раунде

Кубок Дэвиса: Украина получила в соперники по плей-офф лучший вариант

Украинские теннисистки выиграли турнир WTA в парном разряде

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме