Украинские прыгуны оставили позади соперников на этапе Брилииантовой Лиги

Поделиться
Украинские прыгуны оставили позади соперников на этапе Брилииантовой Лиги © diamondleague.com
Богдан Бондаренко и Андрей Проценко заняли первое и второе места на соревнованиях в Лозанне. Там, где год назад Бондаренко показал самый лучший за последние годы прыжок в мире.

Украинские легкоатлеты Богдан Бондаренко и Андрей Проценко не оставили соперникам шансов в секторе для прыжков в высоту на этапе Бриллиантовой Лиги в Лозанне.

Украинцы сумели покорить планку на высоте 2.40, заняв первое и второе место в турнире.

Отметим, что для Проценко прыжок оказался рекордным - ранее его личным достижением на летних соревнованиях было 2.35 м, однако в Лозанне он дважды превосходил его. Что касается Бондаренко, то установив в Швейцарии год назад рекорд Украины 2.41 и улучшив его в Нью-Йорке (2.42), он пока так и не сумел покорить мировое достижение, трижды завалив планку на высоте 2.46.

Главные конкуренты Бондаренко - катарец Мутаз Баршим и россиянин Иван Ухов, не сумели показать в Лозанне хорошие прыжки, остановившись соответственно на показателе 2.38.

После этапа в Лозанне Бондаренко захватил лидерство в гонке за призовой бриллиант. На его счету - 10 очков, у Баршима - 6, Проценко с четырьмя баллами - пятый. Напомним, что в прошлом сезоне Бондаренко выиграл Бриллиантовую Лигу.

Также следует отметить и то, что в Лозанне на старт вышел американский спринтер Тайсон Гэй, который был дисквалифицирован за употребление запрещенных препаратов в июле 2013 года. Отбыв годичное наказание (такой маленький срок ИААФ и ВАДА выписала американцу за то, что он не стал отрицать факта использования допинга и пошел на сотрудничество с организациями), Гэй занял второе место с неплохим результатом 9.93. !zn

Читайте также:

На стадионе НСК "Олимпийский" был установлен рекорд Украины

Лучший спортсмен Украины начал новый сезон с уверенной победы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме