Украинские паралимпийцы в Сочи перешагнули рубеж в 20 медалей

Украинские паралимпийцы в Сочи перешагнули рубеж в 20 медалей © sochi2014.com
В заключительном отрезке Игр украинские спортсмены уже успели завоевать более пяти наград, в том числе и два золота.

Cборная Украины укрепила свои позиции на третьем месте общего медального зачета на Паралимпийских играх в Сочи, завоевав уже 21 награду.

15 марта спортсмены в очередной раз поднялись на пьедестал почета: в открытой лыжной эстафете (могут соревноваться, как мужчины, так и женщины) наша команда в составе - Елена Юрковская, Виталий Лукьяненко, Игорь Рептюк, Юрий Уткин - завоевала серебряную медаль. "Золото" - у России, "бронза" - у Франции.

В общекомандном зачете у Украины третье место и 21 награда - 5 золотых медалей, 6 - серебряных и 10 - бронзовых. Победу же в табели о рангах досрочно одержала сборная России, в активе которой 66 медалей, в том числе и 27 золотых. Второе место - у Германии, которая опережает украинцев на два золота.

Напомним, что 14 марта две золотые медали в копилку украинцев принесли супруги Александра Кононова и Григорий Вовчинский. !zn