Украинские легкоатлеты завоевали две медали на зимнем чемпионате Европы

Поделиться
Украинские легкоатлеты завоевали две медали на зимнем чемпионате Европы Наталия Пигида выиграла чемпионат Европы в Праге © uaf.org.ua
Медали украинской сборной принесли представительницы женской команды - те спортсменки, которые выступают в беговых дисциплинах.

Зимний чемпионат Европы в Праге завершился достаточно удачно для украинской легкой атлетики. Несмотря на ряд сложностей в подготовке спортсменов, украинцы увезли с соревнований две медали: золото на 400-метровке завоевала Наталия Пигида, а на дистанции вдвое большей бронзовую награду получила Наталия Лупу.

Добавим, что для Пигиды эта победа была перым золотом в ее карьере в индивидуальных дисциплинах (в ее активе - победа в эстафете 4 по 400 м на летне ЧЕ-2012), а вот для Лупу бронзовый финиш - шаг назад, если держать в уме серебро на чемпионате мира в закрытых помещениях в 2012 году и золото в Гетеборге-2013 - предыдущем зимнем ЧЕ.

Всего в Прагу поехало 24 легкоатлета: из этого числа лишь девять спортсменов приняло участие в финалах. Однако ни Андрей Проценко, завоевавший в прошлом сезоне бронзу зимнего чемпионата мира и серебро летнего ЧЕ, ни Олеся Повх, ни женская команда в эстафете 4Х400 м (вместе с новоиспеченной чемпионкой Пигидой в составе), не сумели подняться на пьедестал почета.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме