Украинские легкоатлеты взяли еще два "золота" на командном чемпионате Европы

Украинские легкоатлеты взяли еще два "золота" на командном чемпионате Европы Погребняк выиграла "золото"
Второй день соревнований в Чебоксарах принес украинцам три награды.

Во второй и последний день командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходил в Чебоксарах, украинская сборная стала лучшей на мужских и женских двухсотметровках, а также показала третье время в женской эстафете 4 по 400 метров.

Наталья Погребняк выиграла забег на 200 метров с солидным преимуществом и персональным рекордом - 22.76 секунды. Украинка стала единственной в забеге, кому удалось вложиться в 23 секунды. Второй стала британка Бьянка Уильямс (23.16 сек), а третье место заняла россиянка Екатерина Смирнова (23.29 сек).

"Золото" взял на двухсотметровке и Сергей Смелик, преодолев ее за 20,45 секунды. Второе место у британца Данни Талбота (20,62 сек), а третий результат у итальянца Энрике Демонте (20,67).

Кроме того, эстафетная команда в составе Виктории Ткачук, Ольги Бибик, Алины Логвиненко и Ольги Земляк показала третье время в забеге 4Х400 метров.

По итогам командного чемпионата в Чебоксарах украинская сборная заняла седьмое место и осталась в Суперлиге. Первыми стали россияне, вторыми - немцы, третьими - французы.