Украинские клубы в Лиге Европы заработали уже почти 4 миллиона евро

Поделиться
Украинские клубы в Лиге Европы заработали уже почти 4 миллиона евро Участие в Лиге Европы - хороший финансовый стимул © uefa.com
Благодаря попаданию в основной этап Лиги Европы три украинских команды сумели пополнить свои бюджеты. В случае удачного выступления доходы будут увеличиваться.

УЕФА обнародовала подробную информацию о доходах, ожидаемых от проведения Лиги Европы в сезоне 2014/15: согласно подсчетам, украинские клубы уже заработали около 4 миллионов евро.

Лишь за попадание в групповой турнир соревнований, "Динамо", "Днепр" и "Металлист" получили от УЕФА по 1,3 миллиона в европейской валюте.

Кроме того, удачные выступления украинцев увеличит доходы: победа пополнит клубную казну еще на 200 тысяч евро, ничья - на 100 тысяч. За выход в 1/16 финала предусмотрены дополнительные выплаты. Победители групп будут вознаграждены 400 тысячами евро, а те команды, которые финишируют вторыми, разбогатеют на 200 тысяч евро.

Что касается плей-офф, участники 1/16 финала получат 200 тысяч евро каждый, за выход в 1/8 финала предусмотрена выплата в 350 тысяч, четвертьфиналисты получат по 450 тысяч, полуфиналисты - по одному миллиону каждый. Победитель Лиги Европы получит 5 миллионов евро, а финалист - 2,5 миллиона.

Напомним, что 18 сентября три украинских команды возьмут старт в групповом турнире Лиги Европы: "Днепр" в квартете F сыграет против итальянского "Интера", "Динамо" (группа J) проведет выездной матч с португальским "Риу Аве", а "Металлист" в рамках соревнований в группе L встретится с турецким "Трабзонспором".

Добавим, что ранее УЕФА не разрешила "Днепру" и "Металлисту" проводить игры еврокубков в Днепропетровске и Харькове. Таким образом, команды будет принимать соперников в Киеве и Львове. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме