Украинские футбольные клубы должны быть прибыльными, - президент ПФЛ

Поделиться
Украинские футбольные клубы должны быть прибыльными, - президент ПФЛ
Отечественный футбол нуждается в серьезных изменениях, и должен стремиться к финансовой прозрачности.

Украинские футбольные клубы должны быть прибыльными и иметь абсолютно прозрачную бухгалтерию, как того уже в скором времени может потребовать УЕФА, в противном случае украинские команды могут быть дисквалифицированы и болельщики их не увидят в еврокубках.

Отечественный футбол нуждается в серьезных изменениях, и должен стремиться к финансовой прозрачности – считают футбольные эксперты, которые стали участниками первого заседания круглого стола посвященного актуальным проблемам и перспективам развития футбола в Украине "FOOTBALL IS LIFE", иницированный сайтом sport.ua.

"Платини не понизит свою планку никогда. Финансовый фаер-плей это имиджевый проект УЕФА и никто не будет подстраиваться под Украину!", так котегорично ответил президент профессиональной лиги Милетий Бальчос в ответ футбольному аналитику Семену Случевскому на его заявление что "когда будет что то не складываться команда Платини будет идти на компромис и будет снижать свои требования".

Милетий Бальчос в свою очередь рассказал о своем опыте работы по поддержке региональных футбольных клубов. "Я часто разговариваю с губернаторами в регионах о том, что он должен найти деньги для местных футбольных клубов, но это абсурд. Они мне отвечают: это профессиональный футбольный клуб, который по законодательству должен быть прибыльным. И это правильно", добавил Бальчос.

Это означает что украинские футбольные клубы должны как можно скорее научиться жить согласно своим доходам и иметь абсолютно прозрачную бухгалтерию, как того требуют новые правила фаер-плея, продвигаемые Мишелем Платини. Только финансово стабильные команды смогут достойно оплачивать своих легионеров и показывать красивую игру для болельщиков. А клубы олигархов перестанут покупать легионеров за сумасшедшие деньги, что в какой-то степени уравняет шансы на победу, а значит сделает украинский футбол интереснее, такое мнение высказывали футбольные эксперты и журналисты в кулуарах. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме